Николаевские кикбоксеры побеждали на чемпионате мира

Состоявшийся в Ялте чемпионат мира по боевым искусствам собрал около 500 мастеров кикбоксинга из Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Италии, Казахстана, России, Турции, Украины и других стран.
Город Николаев представляли спортсмены СДЮСШОР №2. В разделе К-1 Григорий Грушин (весовая категория до 51 кг) завоевал золотую медаль. Чемпиона тренирует Роман Чхеидзе. Воспитанники тренера Сергея Хворова заняли три призовых места. Анатолий Дьяков (до 81 кг) - на втором месте, Янис Ляшенко (до 71 кг) и  Александр Скоробогатый (до 75 кг) -  на третьем.
В музыкальных формах кикбоксинга, аэрокикбоксинге и аэро-степе Дарья Данаусова и Ксения Юсупова завоевали по три золотые медали, Юлия Матюк - две. У Андрея Лозана - первое и второе места, Анастасии Куличевой - два вторых. Победителей и призеров подготовила тренер Елена Букалова.
Впереди у ведущих николаевских спортсменов чемпионаты Европы в Болгарии (К-1, лоу-кик и лайт-контакт)  и Португалии (семи-контакт, фулл-контакт, музыкальные  формы и аэрокикбоксинг).