Кубок ФИБА EuroChallenge. Превью. МБК «Николаев» - «Скайлайнерс»

Комментарии:
Последний матч в чемпионате Германии «франкфуртские банкиры», как и николаевцы, проиграли
Баскетбол в Германии приобретает все большую популярность. Здесь строят большие залы - от трех до восьми и больше тысяч зрителей. И трибуны не пустуют. Клуб Франкфурта - «Дойче Банк Скайлайнерc» - обычно принимает гостей в своем пятитысячнике.
Франкфуртцы дебютировали в еврокубках десять лет назад. И уже тогда чаще побеждали, чем проигрывали. Но три года назад «Скайлайнерc» принимал московское «Динамо», однако не смог выйти из полусотни очков. Перепады от игры к игре, не говоря уже от сезона к сезону, зависят, как правило, от уровня мастерства легионеров, которых немецкий клуб приглашает.
Мы и в украинском чемпионате видим, что не всегда портфолио лучших моментов в биографии баскетболистов соответствует их сегодняшнему потенциалу. Да и самоотдача игроков зависит как от обстановки в новой команде, так и от четкости формулировок в контракте, которые бы стимулировали серьезное отношение к работе.
Так, в нынешнем заявочном списке «Скайлайнерc» числятся семеро американцев. Среди них выделяются 28-летний центровой Деррик Аллен и 23-летний защитник Кейт Симмонс. Его коллега Шаван Робинсон в последнем матче бундеслиги пребывал на площадке чуть более минуты, так что кроме фола ничем не успел отметиться. А вот больше всех подборов собрал колоритный Гордон Лоренцо, также из США. При росте 201 см он весит 111 кг.
В стартовой пятерке команды из Франкфурта выходят, как правило, натурализованный поляк Конрад Высоки (202 см, 104 кг), Аллен Деррик (203 см, 100 кг), Кейт Симмонс (196 см, 92 кг) и француз с болгарскими корнями Илиан Евтимов (201 см, 104 кг), а также немец Паскаль Роллер (185 см, 72 кг). Эти баскетболисты в матче в минувший уик-энд с «Ульмом» забили 57 очков. Еще 6 пунктов добавил Гордон. Но этого не хватило «скайлайнерcам» для победы. Хотя защищались они очень прилично, пропустив в свою корзину от одного из лидеров чемпионата всего 66 очков.
Таким образом, после восьми туров «Дойче Банк Скайлайнерс» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, имея поровну побед и поражений. Всего в BBL играет 18 клубов.
Начало матча в Николаеве
14 октября в 19.00. Онлайн трансляция матча - на сайте «Николаевских новостей».