Голы забивают арбитры

Комментарии:
Групповой этап турнира в Николаеве памяти футбольного судьи Балакина выиграли одесситы
Турнир по мини-футболу среди арбитров региональных федераций памяти арбитра ФИФА Н. Н. Балакина проводится в 14-й раз. Напомню, что первым его победителем была команда николаевских арбитров.
На первом этапе проводятся групповые турниры. 8 октября представители южных областей Украины играли в Николаеве, на новой площадке с искусственным покрытием на Центральном городском стадионе. В полуфиналах команда Крыма выиграла у херсонцев со счетом 4:2, а одесситы лишь в серии пенальти со счетом 2:1 сумели одолеть николаевцев (основное время завершилось вничью 0:0). Во встрече за третье место в группе херсонцы выиграли у команды Николаева - 4:3. Финальный поединок между Одессой и Крымом прошел без забитых мячей, а в серии пенальти одесситы вновь оказались на высоте - 2:1. В составе победителей, которым предстоит участие в финале соревнований, выступали: В. Годулян, А. Дердо,
И. Быцкало, А. Маньковский,
В. Лазеев, Ю. Атаманюк, А. Лисаковский, Д. Козорезов, Е. Курцеба,
А. Коваленко, тренер команды -  опытный арбитр Е. Абросимов.
К слову, через три года одесские арбитры отпразднуют столетний юбилей коллегии судей, созданной в 1911 году. Наши земляки, которые обе встречи провели без замен и перерыва, играли в составе:
А. Кузьмин, Р. Калита, С. Возняк, И. Пономаренко, А. Еремеев.
Турниру арбитров предшествовали сборы, в ходе которых представители футбольной Фемиды сдавали нормативы. Глава комитета арбитров Николаевской области Сергей Возняк отметил, что все участники сборов успешно прошли тестирование 6х40 метров и показали отличные результаты в комбинированной эстафете. Опытом с более молодыми коллегами поделились такие авторитетные арбитры, как крымчане Владимир Сиренко и Андрей Приймак, одесситы Евгений Абросимов и Виталий Годулян, недавно завершившие карьеру херсонец Анатолий Жосан и николаевец Сергей Морозов, известный в прошлом арбитр из Николаева Валентин Гуров.
Отрадно, что уже в третий раз подряд сборы арбитров южных областей и групповой этап турнира проходят в  Николаеве: они хорошо организованы, все гости довольны радушием и гостеприимством.