На николаевских дорогах стало больше на 21 инвалида-водителя

Комментарии:

Ключи от 21 автомобиля для инвалидов вследствие трудового увечья вручил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша в День людей преклонного возраста. Автомобили были приобретены за средства Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Николаевской области.


Бесплатно машины от областной власти получили 13 инвалидов, а восемь николаевцев приобрели авто за 7 процентов его цены.
70-летний Николай Башмаков работал механиком в Николаевском морском порту, но в 1972 году получил тяжелую травму. Николай Дмитриевич с 2003 года стоял в очереди на автомобиль, и в конце концов его мечта осуществилась.
«Такое количество автомобилей составляет лишь 25 процентов от плана областной власти на год. На очереди находится 1400 инвалидов, для которых автомобиль - жизненно необходимая вещь. Поэтому мы обратились в Кабинет министров за дополнительным финансированием. И на Николаевщине за три-четыре года все нуждающиеся в личном транспорте должны быть им обеспечены», - уверяет губернатор.
Начальник Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Николаевской области Николай Серегин отметил, что в течение месяца фонд вручит ключи еще от девяти автомобилей.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации