Николаевцы у руля «Таврии»!

Комментарии:
Неисповедимы тренерские пути-дорожки. После матча с «Днепром» подал в оставку дуэт наставников ФК «Львов» в лице главного тренера Степана Юрчишина и тренера Михаила Калиты.
Причем, для бывшего тренера МФК «Николаев» Калиты этот день вышел максимально контрастным: утром он принимал поздравления по случаю дня рождения, а вечером уже паковал чемоданы. Напомню, что под руководством М. Г. Калиты команда Николаева провела 150 матчей: 56 побед, 35 ничьих, 59 поражений, мячи 157-189, набрано 203 очка (из них в высшей лиге - 13 матчей).  
Наше внимание привлек и факт тренерских перемен у руля симферопольской «Таврии». Едва отметил 60-летие главный тренер Михаил Фоменко, как его команда чудом свела вничью матч с ФК «Харьков». Фоменко ушел в отставку, а на его место пригласили наставника ПФК «Севастополь» 46-летнего Сергея Пучкова. Вместе с ним в «Таврию» пришел и хорошо знакомый николаевцам
38-летний Константин Полищук. Он является воспитанником футбольного Николаева, выступал в составе «Судостроителя», СК «Николаев», очаковской «Артании». В 1998 году Полищук стал в составе нашей команды чемпионом Украины среди команд первой лиги.
А Сергей Пучков начал играть в Николаеве весной 1995 года при тренере Евгении Кучеревском. Провел 16 игр, забил один мяч. В следующем сезоне, вновь - в высшей лиге, Пучков отыграл у нас первый круг: 14 игр, 4 мяча. Через год защитник вернулся в Николаев. Всего за наш клуб сыграл в чемпионатах Украины 44 матча, забил 8 мячей.  
14 матчей на финише сезона 1996-1997 годах Сергей Пучков провел в редком для футбола качестве - играющего исполняющего обязанности главного тренера
СК «Николаев»! В 12 из этих встреч он выходил на поле! По сути, с них и началась тренерская карьера Пучкова. Результаты тренерского дебюта Пучкова таковы: семь побед, две ничьи, пять поражений, мячи 16:11, набрано 23 очка.
В карьере Пучкова также была успешная работа с командами Черкасс, Херсона и Севастополя.