Николаевские бадминтонисты из физкультурно-спортивного общества «Украина» - чемпионы страны в первой лиге!

Комментарии:
Триумфом николаевской команды ФСО «Украина» завершился чемпионат страны по бадминтону в первой лиге, который состоялся в Днепропетровске. Впервые за сорокалетнюю историю николаевского бадминтона наши земляки стали чемпионами среди взрослых!
В чемпионате участвовали семь команд, в составах которых выступали 11 мастеров спорта, а средний возраст участников составил 25 лет. Играли круговой турнир. Николаевцы успешно прошли все испытания - из 30 игр выиграли 25, не проиграв ни одной командной встречи. «Серебро» досталось Днепропетровску, «бронза» - у Лисичанска. Николаевцы - чемпионы!
Впрочем, легким чемпионат для команды ФСО «Украина» не был, интрига сохранялась до последнего дня. Николаевская команда очень молодая, средний возраст игроков - 15 лет! Первые шаги в бадминтоне они делали под опекой председателя областного совета ФСО «Украина» Романа Тимченко.
В Днепропетровске лидеры «Украины» мастера спорта Михаил Ворона и Юлия Казаринова принесли львиную долю очков в копилку команды. Сокрушительные смеши Вороны пробивали любую защиту, а остроумные игровые ходы Казариновой обезоруживали даже опытных соперников. Напряженный график тренировок и чемпионатов Юля и Михаил совмещают с учебой в муниципальном коллегиуме, которым руководит Сергей Сичко.
Отменно выступили и остальные николаевцы. Кристина Слипченко (гимназия №2) восхитила зрителей волей и игровым азартом, Артур Джупина (школа №34) все встречи провел без поражений.
Все привыкли к тому, что на пьедестале любого чемпионата есть николаевцы, но играют они уже в других городах. Блестяще выступил на этом чемпионате А. Перев, но уже за команду Донецка… Поэтому в составе нашей команды с удовольствием сыграли днепропетровцы М. Рудь и К. Леонов.
Сегодня ситуация в николаевском бадминтоне резко изменилась к лучшему. Начальник областного управления по делам физической культуры и спорта Александр Садовский оказывает максимальную поддержку вместе с президентом областной федерации бадминтона   Г. Ф. Романовским и председателем облсовета ФСО «Украина» Р. Г. Тимченко. Спортсмены и тренеры также благодарны директору НОК КДЮСШ В. Титаренко за великолепные условия, которые созданы для тренировочного процесса.

Сергей КОСЕНЧУК, старший тренер по бадминтону

Сергей КОСЕНЧУК, старший тренер по бадминтону