Горячие денечки

На чемпионате области по футболу судьбу золотых медалей определят очные встречи лидеров

Первая группа
30 сентября. «Вороновка» - «Телец-ВАК» (Николаев) - 3:1 (0:0).

Арбитр Р. Калита, делегат Н. Герасименко. 300 зрителей. Голы: Жданов (50), Мызенко (56), Процышин (75) - Козлов (64, пен.).
Жданов эффектно забил первый гол в составе «Вороновки», перебросив мяч головой через голкипера. Затем шедевр исполнил Мызенко. С пенальти счет сократил еще один бывший игрок команды мастеров Козлов. Но Процышин добавил к голевой передаче и гол в своем исполнении.
1 октября. «Новопетровка» - «Торпедо» (Николаев) - 0:4 (0:2).
Арбитр С. Возняк, делегат П. Винарский. 100 зрителей. Голы: Е. Гук (35), Ляхович (44), Александров (74), Галстян (80). Нереализованный пенальти: Холоша («Новопетровка», 90+2).
В Новопетровке инициативой владели хозяева, а забивали лишь гости. Гук положил начало разгрому соперника. Важнейшую победу одержали торпедовцы, взяв реванш за поражение в первом круге.
4 октября. «Варваровка» - «Торпедо» (Николаев) - 0:0.
Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Е. Деревяга. 100 зрителей.
Упорный матч прошел с обоюдными шансами команд. Особенно интересным был второй тайм. В яростных атаках провели торпедовцы последние минуты, но защита соперника выстояла. Ничейным исходом встречи не удовлетворены наставники обеих команд, сражающихся за награды турнира.
«Славия» (Баштанка) - «Телец-ВАК» (Николаев) - 0:4 (0:2).
Арбитр В. Миланич, делегат П. Винарский. 400 зрителей. Голы: Яглинский (12), Е. Гостев (27), В. Гостев (64), Король (75).
В течение всей встречи команда гостей контролировала ход игры, реализовав созданные моменты.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Строитель» (Николаев) - 1:2 (0:0).
Арбитр А. Зевакин, делегат Н. Зубрицкий. 100 зрителей. Голы: Ильчик (51) - Васев (79, пен.), А. Гук (83).  Нереализованный пенальти: Шевченко («Строитель», 76).
С интервалом в три минуты в ворота хозяев поля были назначены два 11-метровых. Сначала играющий тренер гостей пробил мимо, а затем Васев не промахнулся, сравняв счет. Вскоре опытный Алексей Гук принес строителям вторую подряд победу.
«Первомайск» - «Вороновка» - 0:2 (0:1).
Арбитр Ю. Бойко, делегат В. Полуянов. 150 зрителей. Голы: Зима (7), Криворучко (71).
В первом тайме Зима отличился после углового, во втором Криворчуко расстрелял ворота первомайцев, завершив комбинацию партнеров по команде.
«Николаев-2» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:5 (1:5).
Арбитр В. Колиснык, делегат Н. Герасименко. 100 зрителей. Голы: Шеремет (6, пен.), Диордица (58) - Златов (2, 18), Скрипка (27), Черемис (23, 40).
Результативный матч принес три очка южноукраинцам, прочно обосновавшимся между лидерами и аутсайдерами чемпионата.
* * *
Аннулирован результат матча «Тепловик» - «Первомайск» - 0:1. В связи с тем, что за «Первомайск» играл дисквалифицированный игрок, победа присуждена «Тепловику».

Бомбардиры:
Бабейко («Варваровка») - 18, Брынза («Новопетровка») - 12, Сацюк («Телец-ВАК», «Новопетровка») - 11, Шпартко («Варваровка»), Пухта («Телец-ВАК», «Колос», «Николаев-2»), Тормозов («Новопетровка»), Драчук («Автолокомотив»)  - по 10,  Долинский («Колос»), Игнатьев («Тепловик»), Галстян («Торпедо») - по 8.
7 октября в Очакове состоится, вероятно, решающая встреча в споре за звание чемпиона области 2008 года. Николаевское «Торпедо», принимает действующего чемпиона области «Вороновку».

Вторая группа «Юг». «Радсад» - «Березань» (Березанка) - +:-, «Коммунаровец» (Николаев) - «Лиманский» (Очаков) - -:+, «Галицыново» - «Калиновка» - 2:3, «Колос» (Березнеговатое) - «Олимп» (Снигиревка) - 0:4.
Аннулирован результат матча «Радсад» - «Олимп» - 1:2. За участие дисквалифицированного игрока команде «Олимп» засчитано поражение.