Николаевский велогонщик Михаил Халилов выиграл в Италии мемориал Cimurri / Gran Premio Bioera

Комментарии:
33-летний николаевский велогонщик Михаил Халилов стал победителем четвертого мемориала Cimurri / Gran Premio Bioera, которому дал старт специальный гость гонки - олимпийский чемпион 2004 года, двукратный чемпион мира Паоло Беттини. А дистанцию в 190 км в итальянском Киркволле Халилов проехал с результатом 4 часа 33 минуты и 57 секунд. Позади остались чемпион Италии Джованни Висконти, опытнейший Данила ди Лука и еще полсотни велопрофи.
Как сказал после гонки сам М. Халилов, он сейчас находится в отменной спортивной форме, и на него сейчас работала вся команда. С Халиловым, а также с еще одним украинцем Владимиром Думой команда Ceramica Flaminia-Bossini Docce подписала контракт на 2009 год.
Это уже вторая однодневка, выигранная николаевцем по дорогам Италии. В конце сентября Халилов первенствовал на GP Industria & Commercio di Prato протяженностью 178 км.
Добавлю, что воспитанник николаевского тренера Евгения Штермера -  участник Олимпийских игр 1996 года, а на Олимпиаду в Пекин не попал из-за травмы.
1. М. Халилов (Украина, Николаев) - 4.33.57
2. Д. Висконти (Италия) - 0.1
3. Д. Ди Лука (Италия) – 0.1.

...14. В. Дума (Украина) - 0.32