Николаевские инвалиды получили от областной власти 21 автомобиль

Комментарии:
Ключи от 21 автомобиля для инвалидов вследствие трудового увечья вручил галва Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша в День людей преклонного возраста. Автомобили были приобретены за средства Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Николаевской области.
В зависимости от физического состояния человека в этот день бесплатно машины от областной власти получили 13 инвалидов, а за 7 процентов стоимости - 8 человек
Например 70-летний Николай Башмаков работал механиком в Николаевском морском порту, но в 1972 году получил тяжелую травму. Николай Дмитриевич с 2003 года стоял в очереди на автомобиль, и в конце концов его мечта осуществилась.
Алексей Гаркуша подчеркнул, что эти автомобили составляют лишь 25 процентов от плана областной власти на год. "На очереди сегодня находится всего 1400 инвалидов, для которых автомобиль - жизненно-необходимая вещь. Именно поэтому мы обратились в Кабинет Министров Украины с тем, чтобы из Киева было выделено дополнительное финансирование, и на Николаевщине за 3-4 года все, кто нуждается в личном транспорте, были им обеспечены", - сообщил губернатор
Начальник Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Николаевской области Николай Серегин отметил, что в течение месяца фонд вручит ключи еще от 9 автомобилей.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации