ПУМБ предлагает депозит для корпоративных клиентов

Комментарии:
Большим спросом у корпоративных клиентов нашего банка пользуются так называемые текущие депозиты с возможностью пополнения, снятия средств при необходимости, при этом с высокой процентной ставкой как по стандартному срочному депозиту и без потери доходности.
Имея свободные денежные средства, предприятия ищут наиболее выгодный и надежный способ их сохранения и приумножения. И здесь на первом месте стоят банковские депозиты. О рынке депозитных продуктов в Украине для юридических лиц и связанных с ними рисках рассказывает управляющий филиалом Первого Украинского Международного Банка в городе Николаеве Лариса Крутских.

- Опишите, пожалуйста, рынок депозитных продуктов для юридических лиц в Украине (его анализ и тенденции развития, наиболее востребованные и распространенные продукты).
- B условиях дефицита ресурсов на международных рынках капитала банки переориентируются на украинский рынок, что выгодно вкладчикам: в условиях жесткой конкуренции банки, во-первых, уделяют большое внимание депозитным программам, а во-вторых, на протяжении нескольких месяцев текущего года демонстрируют стабильный рост процентных ставок (в этом году ставки по депозитам в гривне выросли на 3-4%).
В настоящее время в ПУМБ корпоративный клиент может выбрать для себя наиболее оптимальный вид вклада, собирая депозит как конструктор: со своим сроком, доходностью, вариантом выплаты процентов, возможностью пополнения или снятия средств в период действия договора.
Большим спросом у корпоративных клиентов нашего банка пользуются так называемые текущие депозиты с возможностью пополнения, снятия средств при необходимости, при этом с высокой процентной ставкой как по стандартному срочному депозиту и без потери доходности.
Интересна также депозитная программа от ПУМБ, позволяющая клиенту размещать неограниченное количество вкладов в рамках одного договора и на одном счете. При этом клиент сам выбирает условия размещения вкладов: срок, сумму, выплату процентов.
Ввиду инфляционных ожиданий и возможных курсовых колебаний предприятия охотно вкладывают средства на короткий период (в настоящее время средний по рынку период действия депозита -
1 месяц). Кроме того, некоторые ограничения и цена кредитования, имеющие место на рынке корпоративных кредитов, вынуждают предприятия инвестировать деньги в основные средства.
- С какими рисками может столкнуться предприятие (предприниматель) - вкладчик и как от них можно уберечься?
- Банковские депозиты - наиболее надежный способ сохранения денежных средств. Существует только один риск - это риск невозврата средств. Однако эта проблема может возникнуть только в случае банкротства банка, что в последнее время редкий случай. Необходимо осторожно относиться к небольшим банкам, которые платят завышенные проценты по депозитам, что может свидетельствовать о рискованной кредитной политике банка.


Усі види банківських послуг
Ліцензія НБУ №8 від 2.10.2006 р.