«Шахтеры»: все глубже и глубже

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига.

Странные дела творятся в нынешнем чемпионате. Главным возмутителем спокойствия стал «Шахтер». Видимо, чтобы попасть в еврокубки в будущем сезоне, горняки вознамерились выиграть Лигу чемпионов. Поскольку от «еврозоны» в национальном первенстве команде Мирчи Луческу  пока далековато. А от первого места «Шахтер» отделяют, страшно и помыслить, 13 очков!
Очередной ляпсус с «Шахтером» приключился в матче с земляками-металлургами. Масса неиспользованных моментов и пропущенный гол от Димитрова на 89-й минуте - 1:1. Андрей Березовчук отыграл за номинальных гостей  все 90 минут.
Относительной, как для лидера, неудачей «Металлурга» воспользовалось «Динамо», которое разгромило «Кривбасс» и возглавило турнирную таблицу. Алиев сделал дубль.
Продолжает штормить «Днепр». Теперь вот домашняя баранка в поединке с запорожцами. Правда, форвард днепропетровцев Белик уверяет, что в компенсированное время второго тайма его завалили в штрафной…
В споре бомбардиров лидирует экзотический триумвират: Джихани (Заря), Джексон Коэльо (Металлист) и Фернандеш (Металлург Д.) - по 5 мячей.
Премьер-лига. 26 сентября. Динамо - Кривбасс - 3:0. 27 сентября. Шахтер - Металлург Д - 1:1, Таврия - ФК Харьков - 1:1, Металлист - Ворскла - 3:1, Львов - Черноморец - 0:2. 28 сентября. Заря - Карпаты - 1:0, Ильичевец - Арсенал - 2:1, Днепр - Металлург З - 1:2.