Николаевскому велогонщику Андрею Гривко не хватило трех секунд, чтобы стать чемпионом мира

В итальянском Варезе завершился чемпионат мира по велоспорту.
В групповой гонке на 260,5 км итальянец Алессандро Баллан лишь на финишном спурте вырвал победу, оставив за собой соотечественника Дамиано Кунего и датчанина Матти Брешеля. Те же три секунды уступил победителю николаевец Андрей Гривко. Его пятое место - пожалуй, лучший результат в его спортивной карьере. В этой гонке на старт вышли 206 участников.
DNF Р. Подгорный (Украина).
Николаевский велогонщик Виталий Буц в групповой гонке среди гонщиков возрастом до 23 лет финишировал в общей группе
54-м, и это был лучший результат среди украинцев. Виталий уступил победителю - колумбийцу Фабио Андрес Дуарте Аревало 33 секунды. Из 170 гонщиков дистанцию в 173,5 км завершили всего 109 спортсменов.
Молодежное первенство мира. Мужчины. До 23 лет. Групповая гонка.
1. Фабио Андрес Дуарте Аревало (Колумбия) - 4:17.02.
2. Симоне Понци (Италия) - 4:17.02.
3. Йон Дегенкольб (Германия) - 4:17.02.
54. Виталий Буц (Украина, Николаев) - 0.33.