На свое 55-летие Дмитро Креминь читал новые стихи

Комментарии:
Творческий вечер известного украинского поэта и публициста, лауреата Шевченковской премии Дмитра Креминя, по случаю 55-летия со дня его рождения организовала Николаевская областная универсальная научная библиотека имени А. Гмырева.


Поздравить мастера слова, высказать ему свою признательность за поэтический талант и душевную щедрость пришли коллеги-литераторы, друзья-художники, представители учебных заведений, культурная общественность города. Сын Закарпатья, Дмитро Креминь уже более тридцати лет живет и работает на Николаевщине, которая стала его второй родиной. Его книги хорошо знают не только любители поэзии на Николаевщине и в Украине, произведения поэта переведены на русский, английский и другие языки. Хорошо известен Дмитро Креминь и как журналист - заместитель главного редактора областной газеты «Рідне Прибужжя».
От имени власти поэта приветствовали и.о. вице-губернатора
Д. Оборонько и заместитель председателя областного совета В. Пащенко. Студенты университета имени В. Сухомлинского прочитали любимые стихи юбиляра. В завершение вечера Дмитро Креминь порадовал строками из будущей книги. Отпуск, проведенный поэтом с семьей на Черниговщине, был плодотворным: около полусотни новых стихотворений станут основой нового сборника.