На ярмарке вакансий и учебных мест николаевцев консультировали три тысячи раз!

Подыма Юрий
Комментарии:
Масштабной, интересной и, бесспорно, полезной стала «Ярмарка вакансий рабочих профессий и учебных мест». Организовала и провела ее Николаевская областная служба занятости в областном дворце культуры.


Для молодежи это был хороший повод сверить ориентиры с интересами. Эту возможность предоставили юношам и девушкам специалисты областного, Заводского, Центрального, Ленинского, Корабельного, Николаевского, Жовтневого центров занятости и представители более 20 учебных заведений разных уровней аккредитации Николаевщины.
Присутствовали на ярмарке и гости: директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горисполкома Сергей Бондаренко, заместитель начальника образования горисполкома Анна Деркач, представители райгосадминистрации Заводского и Центрального районов, работодатели и социальные партнеры. Были также сотрудники николаевских судостроительных заводов, государственной налоговой инспекции, военкомата. Все они пожелали молодым людям сделать правильный выбор профессии.
Посетители ярмарки имели возможность познакомиться с профессиями, которые востребованы сегодня на рынке труда Николаевщины, получить информацию об условиях обучения и проживания. Специалисты службы занятости предоставляли консультации по профессиональной ориентации, а также юридические - по вопросам занятости и обучения.
Благодаря компьютерному тестированию, которое на «Ярмарке» прошли более трехсот посетителей, профессиональные консультанты службы занятости ответили на многие вопросы. Заинтересовало психологическое тестирование, которое в дальнейшем ребята будут проходить на индивидуальных консультациях в центрах занятости.
В этот день специалисты службы занятости предоставили более трех тысяч консультаций по трудоустройству, профориентации, профобучению, по вопросам законодательства о занятости населения.