«Торпедо» - вице-чемпион Украины среди аматоров!

В Черновцах завершился финальный турнир за звание чемпиона Украины среди аматорских команд. За титул чемпиона борьбу в двух группах вели восемь сильнейших аматорских команд страны.
В первой встрече николаевцы в равной игре уступили 0:1 команде «Единство-2» (Плиски). Во втором туре «Торпедо» встречалось с командой ОДЭК (Ржев, Ровенская область). Уверенная победа со счетом 4:2 (голы на счету Жорова (дважды), Гука и Ляховича) придала нашим землякам уверенности перед решающим матчем.

1

Три команды имели шансы занять первое место в группе, дающее право сыграть в решающем матче за «золото». Но торпедовцы имели на очко меньше, чем соперники. Обе встречи третьего тура начались в одно время. «Торпедо» сражалось с «Миром», а «Единство-2» - с ОДЭК.
После первого тайма николаевцы вели со счетом 1:0, после «стандарта» головой мяч в ворота отправил Жоров. В дебюте второй половины Соломонов и Гранковский с пенальти довели перевес до трех мячей. Затем горностаевцы отыграли два гола. Но «Торпедо» было не сдержать: Белоус и Кульбачук забили еще два гола. Убедительная победа - 5:2! В это время еще продолжалась встреча с участием команд из Плисок и Ржева, счет оставался 0:0. Несколько минут томительного ожидания казались вечностью. Пока не пришло, наконец, известие - все так и закончилось. Так «Торпедо» заняло первое место в группе.
В другой  группе победила команда хозяев поля - ФК «Лужаны», она стала соперником торпедовцев в финальной встрече. Она состоялась 18 сентября в городе Кицмаль, за игрой наблюдали более тысячи зрителей. Уже на 2-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота николаевцев и хозяева поля повели в счете - 1:0. Ближе к концу тайма судья вновь указывает на «точку», на этот раз николаевский голкипер Коломийченко парирует удар.
В начале второй половины матча «Лужаны» вновь забивают. «Торпедо» не сдается, и на 65-й минуте Гук четким ударом завершает прострел с правого фланга. 2:1 - с таким счетом выиграла команда Черновицкой области, завоевав звание чемпиона Украины.
«Торпедо» (Николаев) - вторая команда страны, награждена кубком и серебряными медалями. Все игроки выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины. Лучшим вратарем турнира признан николаевский голкипер Игорь Шилов, а лучшим защитником - игрок «Торпедо» Сергей Шарабура.
22 сентября президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский отметил день рождения. Хороший преподнесли ему футболисты подарок!