В Вознесенске бандиты в масках ворвались в дом мэра Юрия Гержова

Нежигай Ирина
Комментарии:
В ночь с пятницы на субботу 13-го совершен дерзкий разбой
Не до празднования Дня города Николаева было генерал-майору Анатолию Науменко - утром 13-го главный милиционер области экстренно выехал в Вознесенск. Там накануне было совершено дерзкое разбойное нападение на дом и семью мэра Юрия Гержова, сообщил Центр общественных связей УМВД Николаевской области.
Преступников было четверо, все в масках. Тихо, отжав оконную раму, они забрались через окно в дом, обитатели которого еще спали, - все случилось около пяти часов утра. В доме, кроме самого городского головы, находились его жена Ольга и дочь Татьяна. Различные источники сообщают противоречивые подробности.
По одной из версий, бандиты предварительно отравили собак, охранявших усадьбу, и перерезали кабель телефонной связи. Но официальная криминальная сводка эти моменты не отражает. Как, впрочем, и детали того, что произошло дальше.
Говорят, злоумышленники вели себя по отношению к жертвам, если так можно выразиться, корректно. Женщин связали, а хозяина дома - нет, чтобы тот , очевидно, мог перемещаться по жилплощади и показывать, где лежат деньги и ювелирные украшения. Прочие, более громоздкие ценности, нападавших не интересовали. Никаких телесных повреждений, по официальной версии, семья Гержовых не получила.
Другие источники утверждают прямо противоположное. Якобы прибывшим на место преступления местным медикам пришлось оказывать потерпевшим существенную врачебную помощь. У жены мэра - гематома на голове от удара тяжелым предметом, у самого мэра - следы жестоких пыток. Говорят также, что Юрий Гержов, человек спортивный и характерный, оказал преступникам яростное сопротивление.
Так оно было или иначе, случившееся - происшествие чрезвычайное, расследование его находится на личном контроле начальника облУМВД Анатолия Науменко. Генерал пока избегает комментариев - в интересах следствия. Не указывается и общая сумма «добычи» разбойников. Их активно ищут - вот это действительно правда.
Будем надеяться, что разбойников скоро найдут и мы узнаем правду о том, что же случилось в Вознесенске после полуночи с пятницы на субботу 13-го.