Цена на квартиры в микрорайоне «Лески-2» колеблется в пределах пяти тысяч гривен за квадратный метр

Комментарии:
Сейчас завершается строительство первой очереди домов, в основном продаются двухкомнатные и трехкомнатные квартиры общей площадью 82-90 квадратных метров и 124-145,66 квадратных метров
На минувшей неделе стартовала продажа квартир в новом николаевском микрорайоне «Лески-2». Этот комплекс возводит на Намыве корпорация «Столица».
Полностью микрорайон будет сдан через пять лет. И к тому времени превратит невзрачную территорию в 54 гектара на берегу реки в комфортный район. Здесь будут построены дома различной этажности, а также коттеджи, магазины, офисные помещения, медицинские учреждения.
Сейчас завершается строительство первой очереди домов, в основном продаются двухкомнатные и трехкомнатные квартиры общей площадью 82-90 квадратных метров и 124-145,66 квадратных метров. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья - в пределах пяти тысяч гривен.
«Лески-2» условно делится на четыре жилых комплекса, каждый из которых состоит из 530 квартир. В конце года планируется сдать в эксплуатацию один дом на 64 квартиры. А в следующем году - один из четырех жилых комплексов, а это 57 тысяч квадратных метров жилой площади. Иначе говоря, 530 семей смогут встретить 2010 год в новых комфортных квартирах в микрорайоне «Лески-2».