Подполковник Владимир Лупащенко подарил интернату в Новом Буге кровати

Ласкин Евгений
Комментарии:
Никто из них не был замечен в попрошайничестве, мелких кражах или каких-то подобных правонарушениях.
На минувшей неделе начальник управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области подполковник Владимир Лупащенко в очерендй раз наведался в пришкольный интернат Новобугской средней общеобразовательной школы №10.
Уже в течение многих лет он оказывает интернату всевозможную помощь. В этот визит привез 25 кроватей с матрацами.
Владимир Лупащенко взял шефство над интернатом для детей из малоимущих семей, еще будучи начальником Новобугского райотдела милиции. Помогал воспитанникам интерната, чтобы не чувствовали они себя обездоленными, чтобы жили в условиях, максимально приближенных к домашнему комфорту.
Новобугские милиционеры проводили с ребятами много бесед о недопустимости правонарушений. Наиболее прилежных и самых дисциплинированных поощряли подарками. И это дало результаты: дети стали лучше учиться, никто из них не был замечен в попрошайничестве, мелких кражах или каких-то подобных правонарушениях.
Подполковник Лупащенко, когда переходил на службу в управление ГСБЭП, понял, что не оставит этих деток без своей опеки. А сейчас не только он, но и его подразделение помогает интернату.
Председатель Новобугского райсовета Валентина Терзиева говорит, что интернат получает финансирование из бюджета, но этого недостаточно. «А Владимир Николаевич всегда привозит то, в чем учебное заведение остро нуждается. Побольше было бы таких людей, неравнодушных к горю и проблемам детей! Если те 25 человек, которые учатся в интернате, вырастут нормальными людьми, это можно будет считать огромным достижением!», - отметила глава района.