Янукович - экс-коалиции: Ваша телега приехала, вылезайте!

Комментарии:
«Дворцовые перевороты сменялись досрочными выборами. Досрочные выборы - ухудшением ситуации внутри страны, ростом цен и инфляцией, снижением уровня жизни людей, падением международного авторитета Украины»
 Вчера, 16 сентября, коалиция демократических сил в составе фракций Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина - Народная самооборона», созданная 29 ноября 2007 года, официально прекратила свое существование. Об этом с парламентской трибуны объявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, предложив, «провожая ее в последний путь», обойтись без минуты молчания.
После официального объявления первым на трибуну вышел народный депутат, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович. Он заявил, что возглавляемая им политическая сила не будет инициатором проведения досрочных выборов. «Сегодня мы стали свидетелями и участниками исторического события, очень неординарного. Можно сказать, что телега, которая везла так называемую демократическую коалицию, приехала окончательно, и можно сказать «вылезайте», - отметил Виктор Янукович.
Жизнь подтвердила правильность предостережений, «о которых мы говорили со времен майданной эйфории». «Мы говорили, что «оранжевые» политики манипулируют стремлением народа к справедливости и правде. Они используют граждан для достижения своих целей, которые не имеют ничего общего с обещаниями принести Украине процветание, порядок и равенство всех перед законом», - заявил Виктор Янукович, подчеркнув, что «политика «оранжевых» привела к тому, что страна продолжительное время жила в режиме перманентных потрясений, кризисов и скандалов».
«Дворцовые перевороты сменялись досрочными выборами. Досрочные выборы - ухудшением ситуации внутри страны, ростом цен и инфляцией, снижением уровня жизни людей, падением международного авторитета Украины», - цитирует главного «регионала» страны «Украинская правда». «Все наши призывы объединиться, отказаться от деления на демократию и недемократию игнорировались. Вместе с тем, делались попытки переписать историю. Народ убеждали, что альтернативы демократической коалиции нет», - добавил Виктор Янукович.
«Сегодня этот процесс завершен. И, как я говорил, воз уже приехал и застрял в болоте. Так называемая демократическая коалиция, которая на самом деле никогда не существовала, исчезла, как роса на солнце, - заявил лидер Партии регионов. - Потеряно время и колоссальные усилия, разбазарен лимит веры миллионов в возможность нынешней власти вывести государство на путь демократии и развития».
Выход из нынешней ситуации Виктор Янукович и его политическая сила видят «лишь в объединении, но объединении с украинским народом». «Ни одна из политических сил, представленных в Верховной Раде, не сможет преодолеть кризис самостоятельно. И любые новые конфигурации, созданные без участия основных сил в государстве, обречены», - предупредил он.
«Я еще раз говорю - мы не были инициаторами прошлогодних досрочных выборов и не будем сейчас инициаторами следующих досрочных выборов, если они состоятся», -  резюмировал народный депутат, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.