«Джек-пот» срывали под пыткой

Комментарии:
13 сентября николаевские и черниговские убоповцы освободили вознесенского заложника
В результате спецоперации николаевских убоповцев и их черниговских коллег был освобожден заложник, которого почти двое суток пытали вооруженные злоумышленники.
В результате совместной операции сотрудников УБОП МВД в Николаевской области и сотрудников УМВД Бахмацкого района в Черниговской области освобожден 54-летний охранник одной из школ Вознесенского района.
13 сентября четверо неизвестных в масках похитили его, затолкали в машину и вывезли в Батурин Черниговской области, где продержали связанным в подвале одного из домов почти двое суток. Преступники требовали возвращения несуществующего долга.
Вскоре правоохранители задержали четырех подозреваемых. Один из них - ранее судимый за хулиганство 1953 года рождения, двое 18-летних цыган, а также житель Вознесенского района, который и оказался организатором этого злодейства.
Как оказалось, именно жителю Вознесенского района охранник якобы был должен большую сумму денег. Организатор похищения как-то проговорился односельчанам, что выиграл в лотерею «джек-пот». Мало того, и ходил, и хвастался по селу «выигрышной бумажкой». Когда лотерейный билет у него исчез, он обвинил в краже соседа, которого впоследствии и похитил вместе с подельниками.
У задержанных изъят охотничий карабин «Сайга», незарегистрированный газовый револьвер, пневматический автомат АК-47, газовый баллончик, резиновая дубинка и наручники. По признакам ч. 3 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека - карается лишением свободы сроком до 10 лет) Вознесенским райотделом УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело.