Боксер Валуев стал «Каменной башкой», а битлонист Бьорндален - памятником!

Комментарии:
Кинокартина с участием Николая Валуева получила приз кинофестиваля «Окно в Европу».
В Выборге завершился этот традиционнный  кинофестиваль. Церемония закрытия, на которой были названы имена лауреатов, прошла в выборгском замке. В конкурсе игровых лент, который судило профессиональное жюри, главный трофей - «Золотую ладью»  - взял фильм Филиппа Янковского «Каменная башка». Эта лента также получила приз Гильдии киноведов и кинокритиков.
Одну из главных ролей в киноленте исполняет российский супертяжеловес Николай Валуев. По мнению специалистов, кинодебют профессионального боксера Валуева оказался весьма успешным. Как заявил продюсер ленты Сергей Сельянов, «кинематография обрела новую боевую единицу».

У двукратной олимпийской чемпионки Ким Роуд украли винтовку.
Двукратная олимпийская чемпионка в ските Ким Роуд из США заявила о том, что у нее похитили винтовку, с которой она участвовала в соревнованиях на протяжении 18 лет. Спортсменка объявила вознаграждение в пять тысяч долларов тому, кто вернет ей винтовку, сообщает AP.
Роуд завоевывала золото на Олимпиаде в Атланте и Афинах. В Пекине американка завоевала «серебро», а в Сиднее - «бронзу».

В Норвегии установлена скульптура пятикратному олимпийскому чемпиону Бьорндалену.
Более тысячи человек присутствовали в субботу на церемонии открытия скульптуры биатлонисту Оле-Эйнару Бьорндалену. Шесть лет прошло с тех пор, как правление коммуны приняло решение установить его статую в местечке Симостранда, и наконец долгожданное событие состоялось.
«А я думал, нужно сначала умереть, чтобы тебе поставили памятник», - смеялся Оле-Эйнар, но признался, что ему очень приятно лицезреть себя в бронзе.
Его жена Натали-Сантер Бьорндален, также присутствовавшая на церемонии открытия, считает, что скульптор Кирстен Коккин попала в яблочко. «Получилось очень похоже, особенно лицо», - призналась Натали в интервью норвежскому изданию Bygdeposten.