Паралимпиада-2008. Николаевский рапирист Андрей Комар в поединке за третье место уступил венгру Секерешу

На Паралимпиаде в Пекине завершился турнир рапиристов в категориях А и В, где выступали николаевские фехтовальщики Михаил Бажуков и Андрей Комар
В категории А в квалификационном турнире Михаил Бужуков занял третье место. Николаевский рапирист выиграл у россиянина Сергея Фролова, американца Марка Калхуна, проиграл поляку Стефану Маковски, Винг Кин Чану из Гонконга и китайцу Рую Йе – будущему чемпиону Паралимпиады. В итоге он вышел в 1/8 финала с третьего места, где встретился с Таригом Алкаллафом из Кувейта. Этот поединок наш земляк уступил 9:15 и награды разыгрывали уже другие.
Андрей Комар в квалификации одержал победы над американцем Джерардом Морено и корейцем Ги-Гонг Кимом, уступил венгру Палу Секерешу, Даолянгу Ху из Китая и еще одному Ху, но из Гонконга. В итоге - четвертое место, и пропуск в следующий круг.
В 1/8 финала наш земляк без проблем разобрался с итальянцем Алессио Сари – 15:9. В трудном четвертьфинальном поединке Андрей выиграл у Алима Латрече из Франции – 15:14, а вот в полуфинале уступил еще одному французу Лауренту Франко - 8:15.
В поединке за бронзовую медаль Андрей Комар вновь фехтовал с венгром Секерешом. Николаевец повел в счете 1:0, но затем инициатива перешла к его сопернику. При счете 11:9 в пользу венгра еще был шанс переломить ход встречи, но, увы... 10:15 - итог этого поединка и четвертое место. А победу в этой категории В праздновал китаец Яо Фанг, на втором месте рапирист из Гонконга Ю Хонг Чан, Секереш – третий.