Баскетболисты МБК "Николаев" уступили во втором матче прибалтийского тура - "Алитусу"

12 сентября. МБК «Николаев» - «Алитус» (Алита) - 88:101 (16:20, 26:33, 23:25, 23:23)
Стартовая пятерка николаевцев: Гилевич (30 минут, 22 очка), Раевский (28 минут, 13 очков), Шепиль (17 минут, 8 очков), Вилкинс (24 минуты, 15 очков), Хлебовицки ( 25 минут, 4 очка). На площадку выходили также Яйло (21, 8), Сильковский (31, 13), Шурмель (3, 0), Кривцов (8, 5), Норенко (12, 0).
После вчерашней победы над молодой и весьма амбициозной командой «Сакалай», подопечные Владимира Поляха сегодня в Клайпеде сыграли с «Алитусом». Соперник опытней – четвертое место в прошлогоднем чемпионате Литвы дорогого стоит. А их лидер атак Нериус Варнелис, которого должно быть хорошо помнят в южненском «Химике» и БК «Одесса», стал в минувшем сезоне самым результативным игроком чемпионата. Он вместе с экс-львовянином Саулюсом Казевичусом в отчетном матче забросили в кольцо николаевской команды больше других – 24 и 14 очков соответственно.
МБК «Николаев» выглядел не так свежо как в первом матче. Трудновато сейчас выходить на паркет Энтони Вилкинсону, американскому легионеру, у которого идет период акклиматизации после десятичасового заокеанского перелета. По сравнению с предыдущим матчем более скромные показатели у польского легионера Михала Хлебовицки и у опытного Леонида Яйло.
Завтра, 13 сентября МБК «Николаев» проведет третий матч. В городе Паневежес их соперником будет местный клуб.