Первая леди университета «Украина»

Комментарии:
Жизнь без самосовершенствования бледна и уныла, как без пения птиц, благоухания цветов, без любви и красоты. Язык гуманизма - язык возвышенного движения души, великой радости и светлой печали. Не все говорят на нем, но понять его может каждый, в особенности - женщина.
Николаевский научный бомонд представляет непревзойденный научный деятель, справедливый руководитель, творческая личность и просто чудесная женщина - кандидат педагогических наук, профессор, ректор Межрегионального института развития человека высшее учебное заведение Открытый международный университет развития человека «Украина» - Людмила Павловна Матвиенко. Ей не только не чуждо представление творческой красоты и научного богатства, она сама является воплощением мощного потенциала украинской земли. Этот великой души человек отмечает в теплый сентябрьский день свой День рождения.
В праздничный день для прекрасного руководителя поздравления звучат отовсюду - от верных друзей, знакомых, коллег, а также многочисленных рядов студенчества, никто не забыл их талантливого наставника, друга, а порой и близкого по духу человека.
Есть только одна женщина, которая притягивает к себе словно магнит широкую студенческую аудиторию, помогает и поддерживает будущих современных научных деятелей. И эта женщина - Людмила Павловна. Единственная, на кого ориентируется все молодое поколение преподавателей и студентов университета «Украина». Единственная, кто может, как говорил
К. С. Станиславский: «Понять - значит почувствовать». Единственная, кто слышит «крик шепотов».
Если люди тонко чувствуют и спокойно себя ведут, то их действия похожи на шепот. Но если они говорят о работе или о чем-то важном, то иногда они это делают на повышенных тонах. А если ты о ком-то заботишься по-настоящему, ты прислушиваешься к каждому его шепоту, как к чему-то важному.
Людмила Павловна всегда к любой просьбе или пожеланию относится как к своему личному. Этот человек всегда слышит и услышит «крик шепотов» любого человека: студента, коллеги, друга, даже на отдаленном расстоянии.
Она словно лунный свет и звездная пыль - такая же неординарная, яркая, непревзойденная.
Ветры судьбы всегда переменчивы, но благословенны ее капризы. Судьба смотрит на профессора глазами филолога, эстета, психолога, именно поэтому своим природным потенциалом, научным энтузиазмом и творческим порывом она покоряет все педагогические вершины.
Жизнь - довольно непростая данность, а ведь так хочется, чтобы в ней было как можно меньше различных неудач, препятствий, нестандартных ситуаций. Поэтому хочется пожелать вам, уважаемая Людмила Павловна, от имени коллектива, студенчества, воспитанников огромного общеобразовательного комплекса «Украина-Гипанис», чтобы вас всегда радовали прекрасный дом, счастливая семья, любимая работа, а удача знала вас в лицо и никогда не пыталась выскользнуть из ваших рук.
Говорят, что политика и наука - мужское дело, но женская сила не только в ее слабости, а и в уме. Будьте же всегда победителем, даже в неравном сражении!

Валентина Стекольщикова, руководитель пресс-центра университета «Украина»