Николаевцы обнимутся с царицей

Комментарии:
25 живых «бронзовых» скульптур в исполнении студентов николаевских вузов 13 сентября, в День города Николаева, разместятся на лужайках на площади Ленина.
Об этом на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города, сообщила заместитель городского головы Тамила Бугаенко.
В скульптурах будут изображены 25 исторических личностей, имеющих отношение к нашему городу, - Екатерина II, князь Потемкин-Таврический, Фалеев и т.д.
Как заверили руководители города, с живыми скульптурами сможет сфотографироваться любой желающий. Добавим, что в Николаеве «Парк «живых» скульптур» (так называется этот проект) будет реализован впервые, поэтому ожидается, что произведет он большой фурор.
Кроме этого, в День города над Николаевом будет реять большой (12х6 метров) флаг города, а николаевцы смогут отведать большего по сравнению с прошлым годом (10 метров в длину) пирога, который изготовят на КПП по организации питания в школах и дошкольных учреждениях.
Конечно, интересной обещает быть и выставка на ул. Советской. Помимо произведений детско-юношеского творчества и выставки цветов, нас ждет выставка композиций и скульптурных фигур из воздушных шаров под названием «Воздушная песня Николаева».