Николаевский мэр Владимир Чайка: «На праздник из городской казны мы потратили три копейки»

Комментарии:
Вчера Николаевский городской голова Владимир Чайка провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему празднованию Дня города.
Настроение у Владимира Дмитриевича - на входе - было из рук вон. Накануне мэр вернулся из столицы России, где возглавлял нашу делегацию на праздновании Дня Москвы. И вот кто-то где-то уже распространил информацию, скажем так, порочащую репутацию нашей общины.
Но поскольку долго не улыбаться Владимир Чайка не может, обстановка быстро разрядилась: «Все там было хорошо и большое спасибо тем людям, которые достойно представили нашу громаду». Члены нашей делегации, в частности,  подарили украинской библиотеке в Москве 25 книг, изданных в Николаеве.
Плавно перешли к программе празднования Дня города Николаева. Заканчивается капитальный ремонт асфальтового покрытия улицы Советской - «это наш подарок горожанам. Депутаты городского совета так решили и выделили деньги из бюджета. А нам показывают улицу на окраине - вот, дескать, далеко не все в городе так красиво! Я ночь не спал, все читал интернет. И вот подумал, а заслужил я хоть одно доброе слово? Нет, выходит, не заслужил».
Немного отлегло от сердца у Владимира Дмитриевича при перечислении выполненных предпраздничных мероприятий: сдали новое здание для муниципального коллегиума, два детских сада - в Заводском и Корабельном районах, отметили юбилей Николаевского зоопарка, обновили многие памятники. Не все удалось завершить к нынешней субботе, но ничего, продолжим после праздника.
Программу празднования Дня города и Дня Николаевской области объединили, чтобы организовать все на высшем уровне. К нам приедут знаменитые артисты - Наталья Андрейченко, Павел Зибров, группа «Опасные связи», выступят многочисленные коллективы художественной самодеятельности, будут гости из многих регионов Украины и из зарубежья.
К этому дню приурочены концерты, спектакли, театрализованные представления, конкурсы, соревнования, шоу, выставки, фейерверк. В Каштановом сквере горожан и гостей угостят вкусным и, как обещают кулинары комбината общественного питания, рекордной длины пирогом.
- А сколько стоит такой праздник? - спросили из зала.
- Бюджет потратил три (3) копейки, - с ходу ответил городской голова. - А вот сколько потратили спонсоры, которые по-настоящему любят город Николаев - это их коммерческий секрет. Если захотят, скажут.
Директор николаевского отделения ОАО «Сан Инбев Украина» Сергей Гавриленко отметил, что глобальная инициатива компании «Лучший мир» подразумевает социально ответственное ведение бизнеса.  И пусть любимое горожанами пиво «Янтарь» помогает полнее ощутить атмосферу праздника.