Есть шесть очков на пути к финальному турниру ЧМ-2010
Украина: Пятов, Ярмаш, Кучер, Михалик, Шевчук, Тимощук, Левченко, Назаренко (С. Кравченко, 81), Алиев, Шевченко (Воронин, 90), Селезнев (Гоменюк, 87).
Запасные: Шовковский, Мандзюк, Голайдо, Гай, С. Кравченко, Гоменюк
Голы: Назаренко (45, 80), Шевченко (53), Остапенко (67).

В составе нашей сборной по сравнению с прошлым матчем произошли перемены. В стартовом составе в Алма-Аты вместо Русола, Калиниченко, Воронина, Кравченко, Милевского  вышли Кучер, Алиев, Шевченко, Левченко, Селезнев. Игра сборной повеселела, на поле соперника украинцы доминировали весь первый тайм. После обыгрыша с Шевченко должен был забивать Селезнев – перекладина. На добивании первым был Назаренко – 1:0. В начале второго тайма уже Шевченко пробил точно в угол ворот. Отличный шанс расставить все по местам упустил Селезнев. Эх, почти тут же аукнулось… Стоило казахам забить мяч (настырного казаха с украинской фамилией Остапенко не удержали, а пробил он мастерски с острого угла в дальний угол), как появилось волнение за исход встречи. К счастью, все обошлось: Назаренко зряче отправил мяч с линии штрафной площадки впритирку со штангой – 3:1.
Две победы на старте отборочного турнира – чудесно. Однако витать в облаках вряд ли кто-то намерен. Потому что соперники ожидают украинскую сборную посерьезнее. Главные конкуренты – Хорватия и Англия – начали свою встречу в 22 часа. Уже закончен еще один матч в нашей группе: Андорра – Беларусь – 1:3.
К этому времени также сыграны матчи: Россия – Уэльс – 2:1, Азербайджан – 0:0, Фареры – Румыния – 0:1, Черногория – Ирландия – 0:0.