Ремонт николаевского железнодорожного вокзала под угрозой срыва

Комментарии:
Реконструкция железнодорожного вокзала «Николаев» может не завершиться до конца года - средства до сих пор не выделены.
Пока что на реконструкцию здания пассажирского железнодорожного вокзала «Николаев» не выделено ни копейки при том, что завершить ремонт планировалось до конца этого года. А осталось-то всего четыре месяца, но до сих пор не определен подрядчик по реконструкции здания вокзала.
Николаевский вокзал входит в структуру госпредприятий «Укрзалізниця», и в свете сложной политической ситуации в стране выделения из бюджета средств на реконструкцию ждать придется долго. Пока что работы по ремонту здания станции не начаты.
Напомним, что еще 4 июня николаевский губернатор Алексей Гаркуша сообщил, что дано указание «Укрзалізниці» отремонтировать здание Николаевского вокзала  и на это уже выделено восемь миллионов гривен. В августе Одесская железная дорога объявила тендер по отбору подрядчика реконструкции пассажирского вокзала «Николаев».
Планируются работы по реконструкции помещений подвала, сетей освещения и энергоснабжения в подвале, сетей водоснабжения, канализации, вентиляции и теплоснабжения вокзала, реконструкция кровли и чердака, газификация, а также постройка кровельной котельной, сообщает Правда.mk.ua