ПУМБ: по выгодному курсу

Комментарии:
В настоящее время большинство клиентов хотят приумножить свои денежные средства с помощью банковских вкладов, но не знают, в какой валюте лучше всего разместить депозит и как при этом избежать валютных рисков, связанных с нестабильностью на финансовых рынках и частыми колебаниями курсов.
ПУМБ заботится о своих клиентах и предлагает выступить финансовым консультантом по данному вопросу, об этом рассказывает Лариса КРУТСКИХ, управляющий филиалом ПУМБ (Первого Украинского Международного банка) в
Николаеве.

- Какие новые продукты предложили банки в последнее время, в чем их преимущества для клиентов?
- Одной из задач, которая стоит перед любым банком, является усовершенствование своей депозитной линейки. В этом направлении Первый Украинский Международный Банк работает постоянно, предлагая своим клиентам новые депозитные продукты. В последнее время ПУМБ внедрил вклады «Супер Депозит» и «Супер Растущий». Основными преимуществами «Супер Депозита» являются не только высокие процентные ставки, но и уникальная возможность пользоваться 50% депозитных средств без обращения в банк и без потери процентов по депозиту. В рамках депозита «Супер Растущий» клиенту начисляются «растущие» проценты. При этом, чем больше срок размещения депозита, тем выше процентные ставки по депозиту. Также депозит «Супер Растущий» можно расторгнуть в любой момент без потери процентов по депозиту.
- Какие, по Вашему мнению, тенденции будут влиять на рынок депозитов для физлиц до конца этого года?
- Ситуация на рынке депозитов будет зависеть от политики правительства и НБУ, а также ситуации на международных финансовых рынках.
По прогнозам аналитиков, в ближайшие несколько месяцев ожидается ужесточение конкурентной борьбы среди украинских банков. При этом, дальнейшее повышение ставок будет незначительным, т.к. основной акцент в конкурентной борьбе будет смещен с ценового сегмента в сторону расширения функциональных возможностей депозитных продуктов.
- Каковы Ваши ожидания в отношении процентных ставок по депозитам для физлиц как в течение осени, так и в зимний период?
К концу года ожидается незначительный рост процентных ставок по депозитам, который связан с проведением новогодних акций и розыгрышей. И, как следствие, после Нового года - снижение ставок по депозитам на 1-2% годовых, что обусловлено спадом деловой активности в праздничный период.