Пьяные николаевские мужчины курят на свою погибель в постели

Комментарии:

С начала года на территории Николаевской области произошло 1233 пожара, где погибло 75 человек. И первое место в огнеопасном рейтинге занимает курение в постели.

Большинство погибших в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства возникновения стандартны: виновники пожаров употребляют спиртное, курят и засыпают. Именно так 1 сентября произошел пожар в квартире по проспекту Жовтневому в городе Николаеве. В ходе тушения пожара огнеборцами было обнаружено тело 46-летнего мужчины, а его отца в тяжелом состоянии доставили в больницу. Там он от полученных ожогов скончался.
На следующий день непотушенная сигарета стала причиной пожара в николаевской квартире по улице Скульптора Измалкова. Мужчина 66 лет, инвалид первой группы, закурил в постели. Затем он уснул. А дымящаяся сигарета упала на диван и начала потихоньку тлеть.
Соседи заподозрив неладное, позвонили на 01. В этом случае обошлось без жертв. Загорание сотрудники МЧС ликвидировали в считанные минуты. Здесь же и определили, что привело к пожару. На столе валялись окурки и спички.
Главное управление МЧС в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожными, зажигая очередную сигарету. А под воздействием алкоголя все ощущения опасности притупляются и человек обрекает себя на верную гибель. Следите за тем, чтобы окурки были погашены и своевременно выброшены из пепельницы. Берегите свою жизнь!
Светлана Водолага