Николаевские правоохранители задержали злодея, который десять лет назад зарезал человека

Комментарии:
Сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления десятилетней давности.
В 1998 году в одном из баров Тернополя в питейном заведении подрались посетители. Один из участников потасовки нанес ножевое ранение оппоненту, оказавшееся смертельным. В карете скорой помощи бедолага умер.
Сотрудники тернопольской милиции установили личность злодея. Им оказался местный 30-летний житель. Начался розыск. Однако оперативники не могли долгое время установить местонахождение мужчины.
Как позже выяснилось, убийца решил скрываться от правосудия. Все это время он жил в различных регионах Украины, а также скитался по ближнему зарубежью с поддельными документами и под вымышленными именами. Работал в стройбригадах.
В начале 2008 года судьба закинула злоумышленника в город Николаев. Здесь он познакомился с некой Светланой, которая ранее была условно осуждена за незаконную торговлю наркотиками. Некоторое время разыскиваемый мужчина проживал у своей новой подруги, перебиваясь случайными заработками, пока милиционеры местного УБОП не получили оперативную информацию о нахождении на территории Николаева опасного преступника.
Тщательно спланировав операцию по задержанию, николаевские правоохранители надели на злоумышленника наручники…
Сейчас подозреваемого отправили на родину - в Тернопольскую область, где он совершил преступление.