В следующем туре николаевское «Торпедо» сыграет с обидчиками «Вороновки»

Кубок Украины среди аматоров. 1/8 финала. Ответные матчи
«Ильич-Осипенко» (Бердянск) - «Вороновка» - 3:0 (2:0)
3 сентября вороновцы начинали матч на выезде, имея в активе домашнюю победу со счетом 2:1. Однако уже на 4-й минуте хозяева уравняли шансы, забив быстрый гол. Мяч залетел в ворота после рикошета. На 45-й минуте в воротах Сергея Яковлева оказался второй мяч. В перерыве получившего травму Яковлева заменил Григораш.
Со свистком на второй тайм вороновцы ринулись в атаку. Но и здесь произошло непредвиденное: травму получил полузащитник Свердлов. И все же шансы забить у гостей были, на острие находились Зима и Прицышин. В одном случае только штанга спасла бердянцев от гола.
А на 76-й минуте возникла грандиозная потасовка, в ходе которой досталось и судьям. Кажется, они своих симпатий не скрывали (вороновцам вынесли пять предупреждений, а хозяевам - всего одно). Думаю, известный в прошлом арбитр, а ныне делегат В. Мельничук отразил это в своем рапорте. Между тем, с пенальти бердянцы забили третий гол и установили окончательный счет встречи.
«Вороновка» завершила выступления после приобретения первого опыта игры на всеукраинском уровне.
ФШМ «Донбасс-Крым» (Донецк) - «Торпедо» (Николаев) - 3:6 (1:1)
2:0 - с таким счетом завершился первый матч соперников в Очакове. На ответную игру «Торпедо» прибыло заблаговременно, разместившись на базе интерната донецкого «Металлурга».
Матч в Донецке удивил своей результативностью. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, на что точным ударом ответил николаевец Кульбачук.
После перерыва Ляхович и Белоус забили по голу, на что команда ФШМ ответила одним точным ударом. И после этого результативный футбол не прекратился. Забивает Гранковский - хозяева поля тоже в ответ наносят меткий выстрел. Концовка матча была целиком за «Торпедо». Первые два гола в команде тренера Владимира Козенко забил молодой нападающий, привлекающийся в состав юношеской сборной Украины, Виталий Мартынов. Так лучшая функциональная готовность принесла николаевцам заслуженную победу в матче, который изначально планировалось выиграть...
Во вторник, 9 сентября, в первом матче четвертьфинала кубка Украины «Торпедо» принимает в Очакове команду Бердянска, обидчика земляков-вороновцев. Ответная встреча состоится уже после финала чемпионата Украины среди аматоров, в котором принимает участие торпедовский коллектив. Желаем «Торпедо» уверенной игры черновицких на полях!