Юные николаевские спортсмены побеждали на спартакиаде «Поверь в себя» в Артеке

Первов Глеб

В Артеке состоялись финальные соревнования по настольному теннису, греко-римской и вольной борьбе среди детей с нарушением слуха по программе спартакиады «Поверь в себя».

В турнире по настольному теннису Карина Артеменко победила в личном первенстве и в смешанной паре с Антоном Серовым. Борис Кусковецкий первенствовал среди мальчиков, а Андрей Уютнов стал вторым. Юлия Шаврова заняла третье место в одиночном разряде и вместе с Кусковецким - в смешанной паре.
Среди борцов Владимир Спинул выиграл первое место в греко-римской и вольной борьбе в весе до 29 кг. Такого же успеха добились Павел Кравченко (35 кг), Николай Ситьков (38 кг), Владислав Гальчук (47 кг). Виктор Антипенко (42 кг) среди борцов греко-римского стиля был вторым, а в вольной борьбе - первым. В этом же весе Виктор Безощук победил в греко-римской борьбе, а среди вольников стал вторым.
Виктор Безощук (46 кг), Николай Стоян (50 кг) и Эдуард Шмундяк (54 кг) стали призерами в обоих видах борьбы.