Четыре Олимпиады Евгения Штермера

Комментарии:
Заслуженному тренеру Украины - 65 лет!
Давно закончился рабочий день, стихли телефонные звонки, но в кабинете тренера Е. Л. Штермера еще долго не гаснет свет. Ведь много задач надо решить. Как улучшить условия проживания спортсменов-велосипедистов в общежитии? Как решить вопросы с материально-технической частью этого сложного вида спорта? Кого-то из его подопечных донимают травмы. А где добыть средства на оздоровление спортсменов и подготовить их к следующим ответственным стартам?
Для каждого своего ученика Евгений Львович - и родитель, и воспитатель. Но прежде всего он - тренер, который из года в год передает свой огромный жизненный и спортивный опыт своим ученикам. Сам он с 18 лет уже работал на заводе в Херсоне. Затем учился на факультете физвоспитания Николаевского педагогического института. А все свободное время отдавал велосипедному спорту.
В 1971-м Е. Л. Штермер перешел на тренерскую работу, и уже 12 лет спустя его ученики добились таких успехов, что их наставнику присвоили звание заслуженного тренера Украины! С 1986 года Евгений Львович - старший тренер Николаевской школы высшего спортивного мастерства и сборной команды области.
Велосипедисты Николаевщины занимают первые места среди областей Украины по итогам четырех олимпийских циклов. 10 воспитанников Е. Л. Штермера стартовали на Играх в Атланте, Сиднее, Афинах и Пекине. 14 спортсменов сегодня входят в состав сборных команд Украины.
Все ученики Евгения Львовича, спортивная общественность и редакция газеты «Николаевские новости» желают юбиляру крепкого здоровья, творческого вдохновения и успехов в достижении цели!