Турнир по пляжному волейболу в зачет Николаевской областной спартакиады работников СМИ выиграла "Южная правда"

Комментарии:

IX Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. 5-6 сентября. Пляжный волейбол. Корты «Стрелки». 9 команд. Главный судья Роман Бичинашвили, судьи Александр Шаргуленко, Глеб Первов. Организаторы – Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет спортобщества «Украина». Поддержка – «Сан Инбев Украина»

Нынешним летом на волейбольных кортах пляжа «Стрелка» с утра до вечера выстраивалась очередь желающих поиграть в бич-волейбол. На все сто процентов загружены две оборудованных площадки и в начале сентября: то районные, то городские, то областные турниры. Не первый год именно в эту пору проходят состязания николаевских репортеров. Песочек у лимана знаком многим, а сотрудники «Южной правды» вообще этими погожими деньками спортивный досуг проводят исключительно на «Стрелке». Неудивительно, что на турнир они вышли не только в ранге прошлогодних победителей, но и как фавориты состязаний. Именно их связка - Сергей Голубев – Игорь Кротчак прошла турнир ровно, с легкостью обыгрывая соперников в на предварительном этапе, а затем и в финале.
Не вызвало сомнений и второе место телевизионщиков из НКТВ - Игоря Рамкова и Олега Рудякова. А вот для определения бронзового призера пришлось подсчитывать не только количество выигранных матчей, но и баланс по партиям. Именно по этому показателю третье место досталось НИС-ТВ в составе Александра Терещенко – Олега Попелышко.
Главный судья соревнований Роман Бичинашвили признался, что не ожидал таких страстей на площадке. Подчас эмоции зашкаливали, словно на кону не первое место в массовых стартах, а олимпийская медаль! А в общем, турнирные расклады таковы, что сейчас каждое очко в журналистской спартакиаде на вес золота. Семь команд сохраняют шансы на общекомандную победу, причем сейчас начинаются турниры по игровым видам спорта, где неожиданности могут быть в каждом матче.
Результаты финальных матчей: НКТВ - Южная правда - 1:2, НКТВ - Український південь - 2:0, НКТВ - Николаевские новости - 2:0, НКТВ - НИС-ТВ - 2:1, НКТВ - Макелр - 2:0, Український південь - Николаевские новости - 2:0, Український південь - Южная правда - 0:2, Український південь - НИС-ТВ - 0:2, Український південь - Маклер - 2:0, Николаевские новости - Южная правда - 0:2, Николаевские новости - НИС-ТВ - 2:1, Николаевские новости - Маклер - 2:1, Южная правда НИС-ТВ - 2:0, Южная правда - Маклер - 2:0, НИС-ТВ - Маклер - 2:0.

финал

и

в

о

1

Южная правда

5

5

10

2

НКТВ

5

4

8

3

НИС-ТВ

5

2

7

4

Український південь

5

2

7

5

Николаевские новости

5

2

7

6

Маклер

5

0

5

За 7-е- 8-е место. Николаевский бизнес – Краевид - 1:2 (15:7, 14:16, 12:5).
9-е место – пресс-служба облУМВД.