Зарубив топором мать и сестру, молодой душегуб укатил с подружкой на море

Комментарии:
Несколько лет в селе Александровка Вознесенского района Николаевской области проживала семья: мать с сыном и дочкой. С мужем женщина была в разводе, но он с семьей отношения поддерживал.
Скандал в семье разгорелся неожиданно, из-за пропавших 400 гривен - это была часть из суммы, которые были отложены на ремонт. Мать и сестра обвинили в пропаже 26-летнего Юрия. Молодой человек недавно начал встречаться с новой девушкой и планировал с ней поездку к морю. Ссора разгорелась во дворе, продолжилась в гараже. Через некоторое время мать ушла в дом, сестра же продолжала упрекать брата в краже.  В какой-то момент Юрий не выдержал, схватил топор и ударил сестру по голове. Девушка скончалась на месте. Затем молодой человек зашел в дом и хладнокровно зарубил мать.
Бросив трупы в гараже, Юрий уехал с подругой к морю, в Очаков. Вернувшись домой, убийца вырыл в сарае яму, в которой и закопал начавшие разлагаться на жаре трупы. Закапывал на совесть: сначала завернул в ковер, затем - в полиэтиленовую пленку, заложил сверху досками, вымостил силикатным кирпичом и забетонировал. Чтобы скрыть оставшееся в гараже после убийства сестры кровавое пятно, забетонировал там весь пол.
Когда следы преступления были скрыты, Юрий начал «волноваться» - куда, мол, делись его родные. Вскоре об их исчезновении знали все соседи, но в милицию Юрий не обращался. Это сделали соседи. В дом пропавших прибыла следственно-оперативная группа Вознесенского райотдела милиции.
В число подозреваемых попали отец и сын. У отца изначально было алиби, а вот сын, рассказывая о своей поездке в Очаков, вел себя очень неуверенно и нервно. Уже на второй день он рассказал всю правду.
Сельчане до сих пор не могут понять, как парень, которого характеризовали только положительно, мог так хладнокровно расправиться со своей семьей. Сейчас он находится в СИЗО. За совершение двойного убийства ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Центр общественных связей Николаевского облУМВД