В Питер доставлен суперкубок УЕФА

Питерский «Зенит» Анатолия Тимощука в Монако выиграл матч за суперкубок УЕФА против английского «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Напомним, что в прошедшем сезоне россияне выиграли кубок УЕФА, англичане победили в Лиге чемпионов.
Перед матчем много говорили, что суперкубок, несмотря на свое громкое название, является товарищеским матчем с повышенной ответственностью. Быть может, для сытой победами команды Алекса Фергюсона это действительно так, но только не для питерского «Зенита».
В концовке первого тайма после подачи Домингеса с углового Денисов на ближней штанге затылком послал мяч «за шиворот» голкиперу МЮ ван дер Сару и там уже с линии ворот Погребняк вколотил его в сетку! Во втором тайме питерцы удвоили преимущество благодаря голу Данни на 59-й минуте. Англичанам на 73-й минуте удалось сократить счет, и до самого конца матча они предпринимали отчаянные попытки выровнять положение, однако сделать это им так и не удалось.
«Зенит» на год получил звание сильнейшего клуба в Европе!