Футбол. Кубок Украины среди аматоров

Николаевские команды сражаются в четвертьфинале

«Вороновка» - «Ильич-Осипенко» (Бердянск) - 2:1 (0:1)
Матч 1/8 финала состоялся в Вознесенске. Трибуны стадиона собрали около тысячи зрителей! Но в первом тайме пришлось понервничать: на 21-й минуте Салимонов забил гол в ворота хозяев! Он обыграл трех защитников и пробил в ближний угол. После перерыва вороновцы восстановили равновесие. Защитники на 48-й минуте нарушили правила в борьбе против Свердлова, а Бугай с пенальти не промахнулся - 1:1. Через двадцать минут Сергей Бугай принес вороновцам победу, хладнокровно замкнув передачу с фланга. Матч прошел в корректной игре, но все же ряд игроков нашей команды получил повреждения. 2:1 - победа «Вороновки».
3 сентября в Бердянске состоится ответный поединок.
«Торпедо» (Николаев) - ФШМ «Донбасс-Крым» (Донецк) - 2:0 (1:0)
Более полутысячи зрителей стали очевидцами яркого матча в Очакове. В середине первого тайма Гранковский отправил мяч в сетку ворот гостей. Напряженная борьба на каждом участке поля велась на протяжении всего игрового времени. Наконец, после подачи углового удара Гранковским выше всех в штрафной площадке взлетел Белоус и головой отправил мяч в цель - 2:0. Финальный свисток возвестил о выигрыше команды тренера Владимира Козенко, которую активно поддерживали болельщики.
Теперь 3 сентября - ответный поединок в Донецке. «Торпедо» выезжает заблаговременно: в ночь на вторник. Цели у команды серьезные как в кубковом розыгрыше, так и в финале чемпионата Украины среди аматоров.  С 10 по 18 сентября в Черновцах померяются силами восемь лучших команд страны. На первом этапе в групповом турнире торпедовцы сыграют с командами из Ровно, Львова и Плисок (обладатель кубка Украины прошлого года).
Также хочется добавить: если «Торпедо» и «Вороновка» выйдут в четвертьфинал розыгрыша, то сыграют там между собой. Так вот распорядился кубковый жребий!