Футбол. Лига чемпионов. Страдания “Спартака”. Дубль два

Комментарии:
“Динамо” вновь преподало мастер-класс “Спартаку”.
Милевский, как и в Москве, сделал дубль, опять неповоротливостью беков соперника воспользовался Бангура, “бильярдным” голом отметился умница Алиев. Москвичи смотрелись на фоне команды Юрия Семина откровенно жалко. Но превозносить “Динамо” до небес, полагаю, не нужно. В групповом турнире Лиги чемпионов соперники у киевлян будут посерьезней.


Фото: Валерий Соловьев, фотожурналист,
специально для «Николаевских новостей»

Клацни на все фото

“Шахтер” победил в Загребе неожиданно легко. В свете хронических неудач горняков в национальном чемпионате думалось, что в Хорватии местное “Динамо” даст украинцам бой. А получилась “тренировка на кошках”. Три донецких бразильца – Луис Адриано, Брандау и Виллиан - забили по голу на брата, а Луческу, видимо, уверенный в положительном исходе поединка, даже не повез в Хорватию форвардов Селезнева и Гладкого.
В других парах отметим исторический выход в групповой турнир Лиги чемпионов белорусского БАТЭ. Конечно, с соперником из Болгарии сябрам откровенно подфартило, но умалять их заслуг все же не нужно. В матчах с “Левски” эти парни землю грызли, причем, второй тайм в Борисове играли вдесятером после удаления Близнюка. Желаем БАТЭ побед и далее.
Сенсация номер два случилась в паре “Олимпиакос” – “Анортосис”. Еще год назад греки и помыслить не могли, что шлагбаум на их победоносном пути в Лиге чемпионов поставит клуб с островка Кипр! Ан, случилось. Чтобы спастись, “Олимпиакос” должен был в Пиреях учинить дерзкому сопернику разгром, а получились скромные 1:0.
Две недели назад “Барселона” на “Ноу Камп” разнесла “Вислу” в клочья. Однако, на ответный матч в Краков испанцы отправились в самом боевом составе. Лучше бы поехали честолюбивые дублеры. Поляки доказали, что тоже не лыком шиты, обыграв мегазвездных“барсиков” по делу – 1:0.
Андрей Воронин на поле опять не вышел. В отсутствие украинского форварда “Ливерпуль” забил бельгийскому “Стандарду” один гол в двух матчах, но и этого вполне хватило для продолжения борьбы в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи.
26 августа.
”Висла” (Польша) - “Барселона” (Испания) – 1:0 (0:4)
”Артмедиа” (Словакия) - “Ювентус” (Италия) – 1:1 (0:4)
“Панатинаикос” (Греция) - ”Спарта” (Чехия) – 1:0 (2:1)
27 августа
”Динамо” (Хорватия) - “Шахтер” (Украина) – 1:3 (0:2)
“Динамо” (Украина) - “Спартак” (Россия) – 4:1 (4:1)
“Славия” (Чехия) - “Фиорентина” (Италия) – 0:0 (0:2)
“Олимпиакос” (Греция) - “Анортосис” (Кипр) – 1:0 (0:3)
”Базель” (Швейцария) - “Гимараеш” (Португалия) – 2:1 (0:0)
“Атлетико” (Испания) - “Шальке” (Германия) – 4:0 (0:1)
”Каунас” (Литва) - “Ольборг” (Дания) – 0:2 (0:2)
БАТЭ (Белоруссия) - “Левски” (Болгария) – 1:1 (1:0)
“Ливерпуль” (Англия) - “Стандард” (Бельгия) – 1:0 (0:0)
“Фенербахче” (Турция) - ”Партизан” (Сербия) – 2:1 (2:2)
“Арсенал” (Англия) - “Твенте” (Голландия) – 4:0 (2:0)
“Марсель” (Франция) - “Бранн” (Норвегия) – 2:1 (1:0)
“Стяуа” (Румыния) - “Галатасарай” (Турция) – 1:0 (2:2)