В Николаевской области для решения вопросов по подготовке к отопительному сезону не хватает средств

Комментарии:
Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, заместитель главы секретариата Президента Украины Роман Бессмертный провел с главами областных администраций селекторное совещание, посвященное подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.
Роман Бессмертный давал слово губернаторам тех областей, у которых в подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону есть недочеты. Николаевщина в их число не входит, поэтому Алексей Гаркуша не докладывал. После завершения селектора Алексей Николаевич отметил, что показатели в нашей области несколько лучше, чем средние по Украине, и по подготовке котельных, и по подготовке сетей, и по водообеспечению.
- По расчетам за потребленные электроэнергию и газ мы - среди первых, - отметил губернатор. - Но, конечно, и у нас есть проблемы. Прежде всего, это увеличение средств, которые выделяет государство на водоснабжение Николаевской области. Этих денег было недостаточно и в прошлом году, а в нынешнем жаркому году их совсем не хватает. Еще одна проблема - подготовка к зиме двух многоквартирных аварийных домов (по одному в Николаеве и Первомайске), а на это нужно 15 миллионов гривен.