Налоговики «прикрыли» цех по производству и ремонту мягкой мебели

Комментарии:
Сотрудники налоговой милиции в городе Николаеве при проверке производственного помещения установили факт размещения и работы незарегистрированного цеха по производству и ремонту мягкой мебели.
Владелец помещения - один из николаевских частных предпринимателей, который осуществлял свою деятельность без наличия разрешения органов местного самоуправления на размещение и начало работы цеха, экспертного вывода ГУ МЧС Украины в Николаевской области, разрешения Территориального управления Госнадзорохрантруда Украины в Николаевской области, вывода СЭС Украины.
При проведении проверки изъято производственное оборудование, сырье и готовая продукция на общую сумму около 80 тысяч гривен.
В ходе проверки установлены три работника, которые трудились в цехе без оформления трудовых отношений и получали заработную плату в размере 1000 гривен каждый.
Материалы относительно неоформленных работников направлены в государственную налоговую инспекцию Ленинского района города Николаева для принятия соответствующего решения и наложения штрафных санкций.
Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет приниматься решение о направлении материалов в суд в порядке ст. 164, сообщает государственная налоговая администрация в Николаевской области.