На личном приеме губернатора просили помочь с землей, квартирой, путевкой

Комментарии:
Глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша провел личный прием граждан.
Каждый посетитель говорил о своих проблемах и просил помочь, сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.
Например, николаевец Юрий Северин, отец шестерых детей, просил губернатора помочь в выделении земельного участка под строительство жилья. Дело в том, что неподалеку от его жилища есть пустой кусок земли по
ул. Железнякова, и Юрий Николаевич просил губернатора разрешить ему там построить дом для своей семьи. Алексей Николаевич пообещал помочь в решении этого вопроса, ведь помощь многодетным семьям - один из приоритетов областной власти.
Со своей болью обратилась к руководителю области Галина Фадеева из Николаева. После тяжелой болезни ее 29-летнему мужу отрезали обе ноги выше колена, и необходимо как можно скорее начать готовить ноги к протезам. Женщина просила оказать содействие в выделении санаторно-курортной путевки для оздоровления мужа и предоставлении материальной помощи на лечение. Губернатор пообещал сделать все возможное и помочь заявительнице.
Неединичной назвал Алексей Николаевич проблему, которая возникла у Николая Столяра. Частный предприниматель из общества «Злагода» Новобугского района нарушил договор аренды земли и не возвращает владельцу его земельный пай. Губернатор дал поручение присутствующему на приеме начальнику управления земельных ресурсов Владимиру Янчуку разобраться в данной ситуации и собрать подобные жалобы для помощи всем жителям области с подобными проблемами, ведь ситуацию с земельным бесправием уже пора заканчивать.
Настоящая драма случилась в жизни Тамары Орловой из Николаева. Мечтая о собственном бизнесе, женщина взяла в долг 1500 долларов США для открытия дела. Как это бывает, дело не пошло, и у нее за тот долг забрали квартиру, оставив уже пожилую женщину на улице. Несмотря на всю сложность этой ситуации, руководитель области пообещал помочь Тамаре Филипповне с выделением комнаты в общежитии.