Мэр Владимир Чайка вручил шести николаевцам паспорта

Комментарии:
Как сообщает пресс-служба Николаевского горисполкома, в четверг в сессионном зале горсовета шестеро юных николаевцев получили из рук городского головы Владимира Чайки паспорта граждан Украины.
Яна Басенко, Максим Галич, Карина Долженко, Сергей Зозуля, Евгений Нагорнов и Елена Нестеренко отмечают свой день рождения вместе с независимой Украиной - 24 августа. Поэтому неудивительно, что свой первый взрослый документ они получили именно в зале, где решается судьба городской общины.
В своем приветственном слове городской голова отметил: на сегодня Николаев по своему социально-экономическому положению уверенно занимает лидирующие позиции среди городов независимой Украины. И новые граждане нашего государства, которые сегодня выходят во взрослую жизнь, несомненно, впишут в его историю немало славных страниц.
Вместе с паспортами ребята получили в подарок книги по истории Николаева. «Уверен, что в следующем издании энциклопедического словаря о николаевцах мы увидим имена и этих ребят», - сказал Владимир Чайка.