21 николаевский инвалид накануне Дня независимости получил автомобиль

Комментарии:
В конце минувшей недели губернатор Алексей Гаркуша вручил 21 инвалиду ключи от автомобилей «Славута».
За заслуги перед Родиной бесплатно автомобили получили инвалид Великой Отечественной войны І группы Борис Александрович Мускин и инвалид Советской Армии ІІІ группы Иван Гаврилович Толстов, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
За семь процентов стоимости авто получили 10 жителей Николаевщины. Среди них - инвалиды І и ІІ групп, участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. Этот день стал праздничным для Михаила Амбросенко, Сергея Фомина, Дмитрия Скачко, Владимира Герина, Степана Поросюка, Ивана Зиновьева, Николая Сапожникова, Ивана Великого, Николая Литвина и Романа Пастушенко.
А еще девять автомобилей, но уже за 30 процентов стоимости, получили инвалиды детства Валентин Приходько, Василий Серебренников, Алла Павлова, Пантелей Трачук, Галина Фортуна, Александра Хохолок, Наталия Лапченко и Ирина Грищенко.
В очереди на получение автомобиля остаются 1370 инвалидов Николаевщины, но в последние годы дело сдвинулось с мертвой точки. С начала года инвалидам области были вручены ключи от 30 машин.