Футбол. Чемпионат Николаевской области. Триллер в Очакове

Первая группа
20 августа. «Торпедо» (Николаев) - «Телец-ВАК» (Николаев) - 1:0 (0:0).

Арбитр И. Пономаренко, делегат
Н. Герасименко. 500 зрителей. Гол: Гранковский (82). Удаление: Силецкий («Телец-ВАК», 90+3).
В Очакове кипели страсти, но забить никому не удавалось. В первом тайме «тельцы» свои моменты не реализовали, а после перерыва торпедовские тренеры за счет замен внесли свежую струю в игру команды. Решающий эпизод произошел в концовке встречи. Слева к воротам на оперативный простор вырвался Гранковский, ему удался меткий удар.
23 августа. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Славия» (Баштанка) - 2:1 (1:0).
Арбитр В. Евгенов, делегат В. Полуянов. 100 зрителей. Голы: Черемис (41), Курбатов (74) - Савчак (71). Нереализованный пенальти: Беликов («Автолокомотив», 48).
Не без труда хозяева переиграли молодых баштанцев. Их голкипер перевел на угловой 11-метровый штрафной, пробитый опытным Беликовым. Но все же южноукраинцы выиграли, отличился искушенный в футболе Курбатов.
«Николаев-2» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:0 (1:0).
Арбитр Р. Калита, делегат Е. Деревяга. 100 зрителей. Гол: Шеремет (28).
А вот другая команда Южноукраинска ощутила горечь поражения в матче с соперником, пребывающим пока внизу турнирной таблицы. Итог противостояния решил точный удар Шеремета в середине первого тайма.
24 августа. «Новопетровка» - «Строитель» (Николаев) - 2:0 (1:0).
Арбитр В. Евгенов, делегат Н. Герасименко. 200 зрителей. Голы: Тормозов (26, с пен., 79). Удаление: В. Гук («Строитель», 37).
В этом матче дубль оформил херсонский легионер Роман Тормозов. Сначала забил с пенальти, затем реализовал выход один на один.
Бомбардиры: Бабейко («Варваровка») - 12, Сацюк («Телец-ВАК», «Новопетровка»), Брынза («Новопетровка») - по 11, Пухта («Телец-ВАК», «Колос») - 8.

Вторая группа «Юг»
«Калиновка» - «Лиманский» (Очаков) - 5:0, «Колос» (Березнеговатое) - «Галицыново» - 1:2, «Металлург» (Николаев) - «Радсад» - 1:1, «Олимп» (Снигиревка) - «Коммунаровец» (Николаев) - 2:0.