Победа Украины при ничейной игре

Футбол. Товарищеский матч. 20 августа. Львов. Украина − Польша - 1:0.
Украина: Пятов, Ярмаш, Михалик, Чигринский, Шевчук, Назаренко (Гай, 73), Тимощук (Левченко, 63), Кравченко (Калиниченко, 66), Голайдо (Мандзюк, 90+3), Воронин (Шевченко, 46), Милевский (Гоменюк, 58). Гол: Кравченко (45+2).

Матч с поляками, закономерным итогом которого была бы нулевая ничья, завершился победой украинцев. Это, как ни крути, приятно, но и проблем в команде Михайличенко этот поединок выявил достаточно. Одна из них - Шевченко. Перед главным тренером сборной Украины все чаще возникает непростой вопрос – приглашать ли форварда, который в своем клубе не попадает даже в запас, в национальную дружину. Матч во Львове дал, скорее, отрицательный ответ. Если в первом тайме - без Шевченко - в атаке украинцев что-то вырисовывалось, то во втором, с выходом звездного форварда на поле, впереди у нас все потухло. Заметим, не впервой.
Гол же Кравченко забил при полном попустительстве польских беков. Похоже, этот футболист, подписавший недавно контракт с киевским «Динамо», имеет все шансы стать полноправным игроком сборной. Отдельное спасибо симферопольцу Голайдо, выбившему мяч с «ленточки» на первой минуте.
А напоследок заметим, что товарищеские матчи есть товарищеские, поэтому о реальной силе нашей сборной будем судить осенью, когда начнется отбор на чемпионат мира.

Остальные товарищеские матчи: Англия – Чехия – 2:2, Россия – Голландия – 1:1, Швеция – Франция – 2:3, Белоруссия – Аргентина – 0:0, Дания – Испания – 0:3, Литва – Молдова – 3:0, Норвегия – Ирландия – 1:1, Италия – Австрия – 2:2, Германия – Бельгия – 2:0, Румыния – Латвия – 1:0, Уэльс – Грузия – 1:2, Португалия – Фареры – 5:0, Словакия – Греция – 0:2, Шотландия – Сев. Ирландия – 0:0, Австралия – ЮАР – 2:2, Япония – Уругвай – 1:3, Эстония – Мальта – 2:1, Финляндия – Израиль – 2:0, Венгрия – Черногория – 3:3, Люксмбург – Македония – 1:4.