Николаевский таэквондист Григорий Хозяинов победил на кубке мира в Канаде

Николаевец Григорий Хозяинов завоевал в Торонто (Канада) две золотые медали на кубке мира по таэквондо (ГТФ).
В чемпионате участвовали около 400 спортсменов из более чем 20 стран. Традиционно сильные сборные выставили Россия, Казахстан, Ирландия, Германия, ЮАР, Канада. Отсутствовали лишь фавориты европейских чемпионатов шотландцы В условиях жесткой конкуренции Украина завоевала 7 золотых медалей. Григорий Хозяинов признан победителем в двух видах силовых упражнений (на разбивание досок). Кроме того, в двух дисциплинах наш земляк занял четвертое место.
Григорий Хозяинов является председателем спортивного клуба «Санрайз», в котором искусство таэквондо изучают около 80 николаевцев. В прошлом году Хозяинов стал призером чемпионата Европы в Греции.