В городе Николаеве солдат выстрелил себе в голову

Комментарии:
 На выходных в городе Николаеве солдат срочной службы, прослужив всего три месяца, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из автомата.
Как рассказал «Сегодня» заместитель военного прокурора Николаевского гарнизона Владимир Демида, 18-летний солдат-срочник внутренних войск Украины Леонид был найден прямо на посту с огнестрельным ранением головы.
По словам Демиды, в настоящий момент создана следственная группа, которая рассматривает сразу несколько версий случившегося, в числе которых самоубийство, доведение до самоубийства и неуставные отношения, а также неосторожное обращение с оружием.
По данному факту уже возбуждено уголовное дело. «Для возбуждения уголовного дела по двум вторым статьям пока что нет веских оснований, - говорит Владимир Демида. - Однако пока идут первоначальные следственные действия и говорить о чем-то конкретном рано». Как сообщили «Сегодня» в военной прокуратуре, 18-летний Леонид, несмотря на то, что был призван в армию только в мае, за три месяца успел зарекомендовать себя с положительной стороны.