Первомайцу Дмитрию Чумаку паспорт вручит сам Президент Украины Виктор Ющенко

Комментарии:
23 августа в Киеве состоится торжественная церемония вручения паспортов гражданина Украины Президентом Украины Виктором Ющенко.
Николаевскую область представляет Дмитрий Чумак из города Первомайска. Дмитрий - учащийся 11-го класса Первомайской ООШ №4. Благодаря своим учебным и творческим достижениям одержал победу в областном конкурсном отборе. Дмитрий - человек творческий и талантливый, пишет стихи, является победителем городских конкурсов «Поетична пристань», «Первомайське джерельце», «Афганістан - очима дітей». Побеждает Дмитрий и в учебе. Он является призером II этапа Всеукраинских ученических олимпиад по химии, украинскому языку и истории, создает учебные проекты по биологии и информатике.
Николаевщина богата молодыми и талантливыми юношами и девушками. 22-24 августа состоятся торжественные церемонии по вручению паспортов юным гражданам Украины при участии председателя облгосадминистрации Алексея Гаркуши в Николаеве, в районных центрах и городах областного значения - при участии представителей местных органов власти. Свыше 30 девушек и юношей, которые родились в независимой Украине, получат в этот день паспорта. Несмотря на свой молодой возраст, все они внесли значительный вклад в повышение имиджа области и достойны уважения.
Желаем всем гражданам Украины счастья, стойкости духа и великих свершений! С горячим сердцем, вдохновением, разумом и чистой совестью созидайте украинское будущее!