На николаевских улицах необычные «гаишницы» убеждали автолюбителей в пользе автогражданки

Комментарии:
Эффектные девушки в необычной форме, похожей на милицейскую, уже успели привлечь внимание местных автолюбителей на оживленных перекрестках.
В недоумении вначале пребывало даже Николаевское управление ГАИ.
Как выяснилось, красавицы в форме представляют всеукраинский социальный проект «Годовая автогражданка - 365 дней спокойствия», который проводит моторное (транспортное) бюро Украины. Девушки раздают листовки, в которых описываются преимущества годовой автогражданки - обязательного страхования ответственности автовладельцев. Как утверждается в агитке, покупать годовой полис гораздо выгоднее: его стоимость составляет в среднем 210 гривен, тогда как месячный обойдется в среднем гривен в 50.
Ежедневно девушки, каждая из которых прошла специальный инструктаж, «патрулировали» оживленные городские перекрестки. Во избежание эксцессов за ними велось наблюдение.
В городе Николаеве акция завершилась в среду. Но николаевские водители от такого внимания были просто в восторге. А что касается автогражданки, то, по их мнению, эта мера нуждается в дополнительном контроле.
«Обязательное страхование - дело полезное, - считает Сергей, водитель с 15-летним стажем. - Однако государство должно не только ввести такую меру, но и контролировать ее. К тому же «безбашенных гонщиков» на дорогах немало, и, получив страховку, осторожнее они не становятся».
Впрочем, если бы таких «работниц ГАИ» на дорогах было больше, дорожно-транспортные происшествия происходили бы реже, уверены николаевские автолюбители.

Юлия Гриценко, сайт mk.mk.ua